Organizar a Esperança | TESE | QUEM APOIA

Saiba as datas e os locais de votação na TESE #3, pelo 7º Congresso do PSOL Rio de Janeiro e na TESE “A”, pelo 4º Congresso Municipal do PSOL Carioca. Dúvidas, acesse: psolcarioca.com.br/congresso.

RIO DE JANEIRO, 28 e 29 de agosto:

CENTRO
URNA 01: Lapa – Rua da Lapa, 107 | ZONAS: 016, 169, 204
+ votantes com opção de militância no município, filiações internas e demais casos em que não tenham Zona Eleitoral válida na cidade

ZONA SUL

URNA 02: Botafogo – ASA – Rua São Clemente, 155 | ZONAS: 004, 005, 017, 211

ZONA OESTE
URNA 03: Recreio – Shopping Barra World – Rua Maurício da Costa Faria, s/n, Setor Italia, sala 233 | ZONAS: 009, 119, 179
URNA 04: Campo Grande – Sociedade Musical 10 de Maio – Avenida Cesário de Melo, 3461 | ZONAS: 025, 120, 122, 125, 241, 242, 243, 245, 246
URNA 05: Taquara/Jacarepaguá – Praça Seca: Rua Guaporanga, 169 | ZONAS: 024, 180, 182, 185, 230, 233, 234, 238

GRANDE TIJUCA
URNA 06: Tijuca -Sinttel – Rua Morais e Silva, 94 | ZONAS: 007, 170, 229

ZONA NORTE
URNA 07: Ilha do Governador – Esporte Clube Cocotá – R. Ten. Cleto Campelo, 497 | ZONAS: 191,192
URNA 08: Cascadura – Cascadura Tênis Clube – Rua Barbosa, 164 | ZONAS: 023, 118, 123, 218, 219
URNA 09: Méier – Rua Cachambi, 181 | ZONAS: 008, 010, 014, 214, 216
URNA 10: Vista Alegre – – CASARTI – Rua Capitão Cruz, 741, Fundos | ZONAS: 021, 022, 161, 162, 167, 176, 188

Sábado, 21 de agosto (de 9h às 17h):

Angra dos Reis
Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Angra dos Reis – SINSPMAR
Rua Honorio Lima nº 52/54, centro
Barra do Piraí
Rua do Rio Bonito, 215 – Nossa Senhora de Santana
Campos +São Francisco + são João da Barra
Sede da ADUENF – Av Alberto Lamego, 2.000 – Varanda Parque Califórnia – CAMPOS
Duque de Caxias
Urna 1 – Centro – rua Conde de Porto Alegre, 131 – Jardim 25 de Agosto
Urna 2 – Xerém – Avenida Nossa Senhora das Graças, 26 –
Itatiaia
Rua Prefeito Assumpção, 222 – Centro (Casa da Pizza)
Resende + Quatis
Avenida Marcílio Dias, s/n – Parque Jardim Jalisco – Resende
Santo Antônio de Pádua
Rua Amilcar Rodrigues Perlingeiro, 415, Loja Tavares (Na Beca)
São Fidélis
Rua Frei Vitório, 523, sala 01 – Centro

Domingo, 22 de agosto (de 9h às 17h):

Belford Roxo
Urna 1 – Heliópolis – Farrula – Rua Americana, 366 – Heliópolis (Paulos Bar)
Urna 2 – Parque Santa Amélia – Avenida Parque Várzea do Carmo, 209 – Santa Amélia (Morro do Amor)
Itaguaí
Diretório Municipal – rua Eduardo de Oliveira Júnior, Quadra 73, Lote 25/26 – Estrela do Céu (Apae)
Japeri
Avenida Genésio Pereira Vilela, 3/sobrado (Próximo à passarela da estação de trem de Engenheiro Pedreira)
Mesquita
CIEP 364 Nelson Ramos – Rua Paulo, s/n – Centro (Próximo da Praça da Telemar e do Colégio Brasil)
Nova Friburgo
Rua Farinha Filho, 50 – Centro (Estacionamento da Câmara Municipal de Nova Friburgo)

Quarta, 25 de agosto:

Miguel Pereira + Paty do Alferes
Rua Áurea Pinheiro, 133, sala 210 (Shopping Flamboyant, em frente à Caixa Econômica Federal) – Miguel Pereira

Sábado, 28 de agosto (de 9h às 17h) :

Macaé
Rua Silva Jardim, s/n – Centro (FAFIMA/Câmara Velha)
Magé + Guapimirim
Diretório Municipal – rua Eduardo de Oliveira Júnior, Quadra 73, Lote 25/26 – Estrela do Céu (Colégio Estadual de Magé – rua Comendador Reis, s/n – Centro (próximo à rodoviária)
Pinheiral
Sede PSOL – Rua Oswaldo Soares, 50 – Cruzeiro II (ao lado da creche)
Rio Bonito
Praça Fonseca Portela, s/n – Centro (Pracinha)
Saquarema
Rua Carlos Gardel, 7 – Porto da Roça – Verde Vale (Bacaxá)
Silva Jardim
Rua Sansão Pedro David, 577 – Santo Expedito

Domingo, 29 de agosto (de 9h às 17h) :

Barra Mansa
Rua Custódio Ferreira Leite, s/n, Coreto do Parque Centenário Jardim da Preguiça – Centro (ao lado da Câmara Municipal)
Cabo Frio + Araruama + Armação dos Búzios + Arraial do Cabo + Iguaba Grande + São Pedro da Aldeia
Rua Antônio Francisco Ferreira, 205 – Vila Blanche (portão preto, muro branco, varanda colonial / duas ruas atrás da Engeluz / próximo à rodoviária)